Лист заказа: Количество товаров: 0 На сумму: 0.00 Р
Оформить заказ
+7 (343)286-04-21
Факс:286-04-20
Выберите первую букву в названии производителя:
Новости
12
Май
2011
Екатеринбургские пожарные провели мастер-класс по использованию порошковых огнетушителей

29 апреля 2011 г., в преддверии Дня пожарной охраны России, который отмечается 30 апреля, в Екатеринбурге прошли праздничные мероприятия. Пожарные продемонстрировали горожанам спасательную технику, огнетушители порошковые ОП  и огнетушители углекислотные, рассказали детям о своей профессии и приняли участие в показательных выступлениях.

 

Утром этого дня по центральным улицам Екатеринбурга проехал кортеж пожарной техники: 3 мотоцикла, 2 ретроавтомобиля, современная автоцистерна, 52-метровая лестница. Затем праздничные мероприятия продолжились в ЦПКиО им. Маяковского. Там располагалась выставка современной пожарно-спасательной техники и пожарно-технического оборудования.

 

Кроме того, для детей и взрослых была организована познавательная программа, в рамках которой прошли мастер-классы по тушению пожара с помощью огнетушителей порошковых ОП и углекислотных огнетушителей, а также подручных средств; конкурс облачения в одежду пожарного; конкурс рисунков на асфальте и другие интересные мероприятия. После этого в парке состоялись показательные выступления пожарных и спасателей.

 

Вход в ЦПКиО 29 апреля был бесплатным.

Обратный звонок