Лист заказа: Количество товаров: 0 На сумму: 0.00 Р
Оформить заказ
+7 (343)286-04-21
Факс:286-04-20
Выберите первую букву в названии производителя:
Новости
27
Мар
2017
К Орской солнечной станции проложили 21 км силового кабеля

На солнечной станции в Орске полностью завершились работы по модернизации. Строители закончили установку фотоэлектрических модулей, прокладку силового кабеля и кабеля для солнечных батарей.

Уже начались испытания установленного оборудования, поочередно включаются и тестируются инверторы. Постепенно в строй будут введены две новые солнечные станции, общая мощность которых составляет 15 мегаватт. Для передачи энергии будет использоваться Орская солнечная станция имени А. Влазнева, которая была введена в строй в конце 2015 года. Благодаря этому суммарная мощность станции возрастет примерно в полтора раза.

В процессе модернизации было смонтировано свыше 60 тысяч фотоэлектрических модулей, проложено почти 199 километров кабеля для солнечных батарей и 21 километр силового кабеля, забито около 22 тысяч свай.

Две недавно построенные станции разместились на участке, площадь которого составляет около 36 гектаров. Работы по монтажу металлоконструкций и установке фотоэлектрических модулей осуществляла подрядная организация из Оренбурга.
 

Обратный звонок