Лист заказа: Количество товаров: 0 На сумму: 0.00 Р
Оформить заказ
+7 (343)286-04-21
Факс:286-04-20
Выберите первую букву в названии производителя:
Новости
24
Янв
2011
На выставке в Японии демонстрировалось светодиодное освещение для фермерских хозяйств

На минувшей неделе в Токио прошла выставка современных технологий, на которой были представлены инновационные образцы энергосберегающего светодиодного освещения и экологически чистые модели автомобилей.

Одна из экспозиций под названием «Светящаяся Япония» собрала более 400 компаний из 15 стран и привлекла внимание нескольких тысяч посетителей. Здесь были представлены системы светодиодного освещения нового поколения.

 

Особый интерес вызвала система с использованием светодиодов, предназначенная  для выращивания фруктов и овощей в фермерских хозяйствах. Она применяется для гидропонного выращивания, то есть без применения почвы. Система включает в себя распылитель, который обеспечивает корни растений питанием, а также светодиодное освещение, стимулирующее рост. Так, например, для выращивания салата обычно требуется около 45 дней, а при использовании чудо-светодиодов салат созреет за месяц.

 

Еще одной новинкой, увидеть которую стремились все посетители выставки, стала экологически чистая трехколесная повозка «электрорикша». Это транспортное средство способно везти трех человек со скоростью 40 км/ч. Двигатель механизма работает на литий-ионной батарее, заряда которой хватает на часовую бесперебойную работу устройства.

Обратный звонок