Лист заказа: Количество товаров: 0 На сумму: 0.00 Р
Оформить заказ
+7 (343)286-04-21
Факс:286-04-20
Выберите первую букву в названии производителя:
Новости
18
Май
2017
Саранский завод осваивает производство импортозамещающих светильников ЖКХ

ООО «Завод световых приборов» (г. Саранск) готовится к запуску в серийное производство светодиодных модулей. Это позволит предприятию наладить выпуск светодиодных светильников ЖКХ, которые станут конкурентоспособными отечественными аналогами светодиодных приборов, выпускаемых фирмами Philips, Osram, Tridonic и др.

Напомним, новое предприятие входит в состав ОАО «Ардатовский светотехнический завод». Производство разместилось на площадке, ранее принадлежавшей ГУП «Лисма».
Основная цель создания Завода световых приборов — увеличение доли продукции отечественных предприятий на российском рынке и рынке стран ближнего зарубежья, а также импортозамещение продукции, выпускаемой под известными мировыми брендами.

Ожидается, что уже в текущем месяце на заводе начнут выпускать светодиодные модули. Планируемые объемы их производства — 240 тыс. штук в месяц. До настоящего времени эти компоненты, которые широко используются при изготовлении светильников ЖКХ, уличных и промышленных осветительных приборов, закупались в Китае и Японии. Также планируется, что в третьем квартале этого года на Заводе световых приборов будет начато производство светильников с использованием собственной технологии литья под давлением.
 

Обратный звонок