Лист заказа: Количество товаров: 0 На сумму: 0.00 Р
Оформить заказ
+7 (343)286-04-21
Факс:286-04-20
Выберите первую букву в названии производителя:
Новости
09
Ноя
2010
Сухие трансформаторы «СВЭЛ» разрешены к применению на АЭС

Межведомственная комиссия признала сухие трансформаторы, выпускаемые предприятием  «СВЭЛ-РосЭнергоТранс» Группы «Свердловэнерго» (Екатеринбург), безопасными для атомных станций.

До начала работы комиссии сухие трансформаторы «СВЭЛ» прошли ряд специальных испытаний и согласование технических требований и условий, которые установлены «Атомэнергопроектом» для предприятий, предоставляющих оборудование на АЭС. Комиссия рассмотрела конструкторскую и технологическую документацию, протоколы приемо-сдаточных и типовых испытаний сухих трансформаторов на электромагнитную совместимость, сейсмо- и виброустойчивость для класса безопасности «2О».

Проверке также подверглась производственная площадка «СВЭЛ-РосЭнергоТранс». Комиссию интересовало наличие необходимого оборудования для изготовления и испытания сухих трансформаторов.

По итогам проверки межведомственная комиссия вынесла заключение о том, что конструкторская и технологическая документация на сухие трансформаторы выполнена в соответствии с требованиями ГОСТа и нормативных документов, действующих в области атомной энергетики. Сухие трансформаторы «СВЭЛ» были рекомендованы к использованию на АЭС.

Обратный звонок