Лист заказа: Количество товаров: 0 На сумму: 0.00 Р
Оформить заказ
+7 (343)286-04-21
Факс:286-04-20
Выберите первую букву в названии производителя:
Новости
06
Июн
2012
Светильник аварийный ВЫХОД: паника не начнется

При отключении электроэнергии в зданиях различного назначения — в больницах, школах, на предприятиях, складах и в магазинах — важно не допустить возникновения паники среди людей, находящихся в помещении. Именно для таких случаев предназначено аварийное освещение, и в частности светильник аварийный ВЫХОД.

 

Устанавливая световые таблички, указывающие пути эвакуации, нужно помнить, что они должны быть расположены в оптимальных местах, освещать путь и, конечно, хорошо читаться. При этом их нужно время от времени контролировать на предмет работоспособности, чтобы в момент отключения электричества не остаться в полной темноте.

 

Конечно же, все светильники аварийного освещения должны соответствовать ГОСТу и не быть слишком дорогими. В качестве указателя эвакуационного выхода оптимальным вариантом станет светильник аварийный ВЫХОД от НПО «Комплектация». Он работает от встроенной аккумуляторной батареи Ni-Cd 3,6 В и обеспечивает хорошую светоотдачу при низком потреблении энергии за счет использования светодиодов. Светильник аварийный ВЫХОД соответствует требованиям ГОСТ Р МЭК 60598-1 и ГОСТ Р МЭК 60598-2-22.

Обратный звонок