Лист заказа: Количество товаров: 0 На сумму: 0.00 Р
Оформить заказ
+7 (343)286-04-21
Факс:286-04-20
Выберите первую букву в названии производителя:
Новости
17
Фев
2017
В Астраханской области проложат 50 км силового кабеля к солнечной электростанции

В поселке Володарский (Астраханская область) ведутся работы по строительству электростанции, которая будет работать от солнечной энергии. В ближайшее время планируется проложить к электростанции 50 километров силового кабеля.

Сейчас на объекте уже установлено около трети от запланированного объема свай, уложены плиты из железобетона, по которым будет ездить транспорт, построены высоковольтные линии, произведена закладка фундамента. Ожидается, что в конце марта будет осуществлена поставка силового кабеля. К этому же времени должны быть прорыты траншеи под кабельные линии.

Электростанция позволит производить электроэнергию экологически чистым способом. Она не будет выбрасывать вредные вещества в воздух. Планируется, что электроэнергию, вырабатываемую солнечной электростанцией, будет получать крупное птицеводческое хозяйство, которое сейчас строится в этом районе, а также теплицы и объекты пищепрома.
Срок эксплуатации каждого из модулей, которые будут вырабатывать энергию, составляет около пятнадцати лет. Сама же станция рассчитана на двадцать пять лет работы.

Обратный звонок