Лист заказа: Количество товаров: 0 На сумму: 0.00 Р
Оформить заказ
+7 (343)286-04-21
Факс:286-04-20
Выберите первую букву в названии производителя:
Новости
23
Май
2014
В Германии ввели в строй самый длинный в мире силовой кабель

Недавно в Эссене (Германия) состоялось подключение к общегородской системе силового кабеля длиной около одного километра. На сегодняшний день это самый длинный участок электрического кабеля на планете.

Силовой кабель в Эссене соединил две трансформаторные подстанции, находящиеся в центре города. Он позволит обеспечить электроснабжение районов, расположенных в старой части Эссена.

Проложенный силовой кабель AmpaCity является лишь сравнительно небольшой частью разветвленной системы кабелей, которая должна появиться здесь в скором времени. Кабель был изготовлен по специальной технологии, что позволяет передавать по нему почти в 5 раз больше энергии, чем по обычному электрокабелю такого же диаметра. Это инновационная разработка, авторами которой стали специалисты Технологического института Карлсруэ и компаний RWE и Nexans. Ученые из института выполняли научно-исследовательскую работу, а компании занимались изготовлением силового кабеля и его прокладкой. Использование подобных кабелей в будущем позволит модернизировать энергетические сети старых городов, используя имеющиеся коммуникации.

Обратный звонок