Лист заказа: Количество товаров: 0 На сумму: 0.00 Р
Оформить заказ
+7 (343)286-04-21
Факс:286-04-20
Выберите первую букву в названии производителя:
Новости
08
Апр
2016
В Каменске-Уральском проверят состояние светильников ЖКХ

Жители Каменска-Уральского, не удовлетворенные качеством освещения придомовой территории, написали множество жалоб в городскую администрацию. В результате было принято решение провести проверку состояния светильников ЖКХ, освещающих территорию около подъездов и во дворах.

Проверка должна состояться в мае. В первую очередь специалисты осмотрят дворы домов, расположенных на улицах К. Маркса, Кирова, проспекте Победы (Синарский район), а также на улицах Строителей, Алюминиевая и Исетская (Красногорский район). Жители именно этих кварталов написали больше всего заявлений о плохом качестве освещения дворов.

Между тем проблема возникла не на пустом месте. До сих пор не удалось навести порядок и решить, кто именно должен обслуживать светильники ЖКХ. Часть из них принадлежит управлению городского хозяйства, тогда как другая часть формально является собственностью жителей многоквартирных домов. Желая сэкономить на оплате электричества, использующегося на общедомовые нужды, они в ночное время отключают светильники, которые расположены на козырьках подъездов.

Для того чтобы найти компромисс и обеспечить безопасность горожан, была создана комиссия, в которую вошли представители управления городского хозяйства, управляющих компаний и ЗАО «Комэнерго». Ожидается, что это позволит улучшить ситуацию.

Обратный звонок