Лист заказа: Количество товаров: 0 На сумму: 0.00 Р
Оформить заказ
+7 (343)286-04-21
Факс:286-04-20
Выберите первую букву в названии производителя:
Новости
30
Янв
2015
В Красноярске будут внедряться антивандальные светильники ЖКХ

Представители красноярского регионального отделения Союза машиностроителей на очередном круглом столе приняли решение о необходимости повышать энергоэффективность осветительных приборов, использующихся в коммунальном хозяйстве. Уже в ближайшее время начнут устанавливаться новые светодиодные антивандальные светильники ЖКХ.

В регионе уже действует программа господдержки в области энергосбережения, и благодаря ей несколько компаний ведут работу по созданию светодиодных светильников ЖКХ нового поколения. Поддержку им в этом оказывает также Красноярский инновационно-технологический бизнес-инкубатор. Помимо осветительных приборов для жилищно-коммунального хозяйства, которые монтируются в подъездах и лифтах, разрабатываются также светодиодные лампы для теплиц.

Разработчики, занимающиеся созданием светильников ЖКХ, ставят перед собой задачу сконструировать их таким образом, чтобы лампы нельзя было применять в быту. Предполагается, что благодаря этому приборы будут неинтересны вандалам, выкручивающим лампочки, чтобы использовать их в домашних условиях. Одним из решений стало применение бесцокольного модуля, что делает процесс выкручивания лампы трудно осуществимым. Кроме того, такая лампа не вкручивается в патрон, поэтому не может применяться для освещения квартиры.

Обратный звонок