Лист заказа: Количество товаров: 0 На сумму: 0.00 Р
Оформить заказ
+7 (343)286-04-21
Факс:286-04-20
Выберите первую букву в названии производителя:
Новости
24
Янв
2011
В Мурманской области начали выпускать светодиодные лампы

На новом предприятии компании «Северные кристаллы», расположенном в г. Апатиты Мурманской области, были выпущены первые светодиодные лампы. Это пробная серия, но уже в скором времени лампы появятся на прилавках магазинов.

Продукция выпускается в рамках проекта по производству современной светотехнической продукции на территории Мурманской области. У предприятия имеются все необходимые для производства светодиодных ламп и светильников патенты.

Завод располагает современным оборудованием, недавно была запущена автоматическая линия по сборке продукции, в настоящее время осуществляется ее отладка. В скором времени планируется  создать участок по корпусированию светодиодных чипов; это потребует привлечения дополнительного финансирования, поэтому производители уже готовят заявку в РОСНАНО.

Губернатор Мурманской области заявил, что развитие производства светодиодных ламп имеет важное значение для социально-экономического развития региона, использование энергосберегающих светильников поможет начать модернизацию производственной сферы и сектора ЖКХ.

Обратный звонок