Лист заказа: Количество товаров: 0 На сумму: 0.00 Р
Оформить заказ
+7 (343)286-04-21
Факс:286-04-20
Выберите первую букву в названии производителя:
Новости
15
Июн
2011
В новых котельных на Псковщине устанавливаются дизель-генераторы

В Псковской области в зимний сезон 2010—2011 гг. МРСК Северо-Запада пришлось 19 раз задействовать резервные источники электропитания — дизель-генераторы. При этом их переброска в отдаленные уголки области часто была затруднена по причине снежных заносов и нехватки техники высокой проходимости.

 

Энергетики каждый раз успешно преодолевали трудности, в результате время доставки и подключения передвижных дизель-генераторов ни разу не превысило 4 часов.  Филиал МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» имеет в своем распоряжении дизель-генераторы в количестве 9 штук, мощностью от 30 до 315 кВт. Это не очень много. Ситуация осложняется еще и тем, что ответственные потребители, которые в соответствии с федеральным законодательством обязаны иметь на балансе дизель-генераторы, зачастую оказываются не в состоянии поддерживать их работоспособность — не закупается топливо, персонал не проходит подготовку.

 

Чтобы справиться с ситуацией, администрация Псковской области разработала долгосрочную целевую программу по обеспечению социально значимых объектов резервными источниками энергоснабжения. Отныне все строящиеся в области котельные сразу оснащаются дизель-генераторами. В последнее время резервные источники были установлены в 3 новых котельных и родильном отделении в г. Великие Луки.

Обратный звонок