Лист заказа: Количество товаров: 0 На сумму: 0.00 Р
Оформить заказ
+7 (343)286-04-21
Факс:286-04-20
Выберите первую букву в названии производителя:
Новости
04
Окт
2016
В Волгограде устанавливают энергосберегающие светильники ЖКХ

В Волгограде приступили к массовой замене светильников ЖКХ. Вместо старых, отслуживших свой срок источников света планируется установить приборы с меньшим энергопотреблением.

В первую очередь работы по замене светильников ЖКХ были проведены на объектах водоканала. Здесь были смонтированы светодиодные приборы для внутреннего и наружного освещения, мощность которых составляет 60 ватт. Нужно отметить, что ранее на объектах водоканала использовались люминесцентные светильники мощностью от 100 до 250 ватт. Таким образом, замена старых приборов на новые позволит существенно (примерно на 30 процентов) сократить расходы на электричество при сохранении прежнего уровня освещенности.

Специалисты из волгоградского комитета жилищно-коммунального хозяйства подсчитали, что экономия составит около трех миллионов рублей в год. Все работы на объектах водоканала завершатся в середине октября. После этого в Волгограде и области начнут менять кабельные линии и распределительные устройства, расположенные на насосных станциях.
 

Обратный звонок